Константинов стал чемпионом мира

На модерации Отложенный Россиянин Роман Константинов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике, соревнования которого проходят в Таиланде. 24-летний в воскресенье россиянин первенствовал в весовой категории до 94 килограммов.

По сумме попыток в рывке и толчке Константинов показал результат в 397 килограммов (177 + 220), на 4 килограмма опередив кубинца Йоандриса Эрнандеса (393 кг). Третье место в этой весовой категории занял поляк Шимон Колецки, с результатом в 392 кг оставивший за пьедесталом почета еще одного россиянина Андрея Деманова (4-е место, 387 кг).

В женском турнире в категории до 63 кг равных не было китаянке Лю Хайкся, обновившей два мировых рекорда: в толчке (142 кг) и по сумме попыток (257 кг). 19-летняя россиянка Светлана Царукаева стала второй с результатом в 250 кг (115 + 135). Третье место заняла спортсменка из КНДР Пак Хьон Сук (240 кг), сообщает РИА "Новости".

На фото: Светлана Царукаева