Давайте будем чем-то большим

На модерации Отложенный Вас удивляет, что вокруг столько тупых, ограниченных, неадекватных, бессмысленно жестоких, ни на что не способных людей? А вы уверены, что сами не такие?

Что, да? Хорошо, сколько часов (минут?) в день вы ДУМАЕТЕ?

Думаете, а не решаете задачи по своей работе, не рефлексируете на тему достижения классных практических целей (как так купить квартиру, машину, трахнуть Машу, утереть нос коллеге-Саше, выиграть конкурс, помочь папе на даче, доказать теорему Ферма, написать стих, нарисовать картину, помочь Правому Делу).

Что, последний раз ДУМАЛИ о себе и окружающем мире на втором курсе института? А сейчас просто всем бубните то, к чему тогда пришли? Вы насколько хороши в биологии, анатомии, психологии, социологии, физике, астрономии, истории, информатике? В чем-то хороши, в чем-то нет?

Вы вообще знаете, что такое сознание, как устроен ваш мозг, что происходит когда вы кушаете, спите? На истории вы спали, а по социологии попался плохой учебник — это поэтому вы всерьез воспринимаете ваших политиков и можете «ненавидеть тупых америкосов»?


Что вы знаете об основах физики? О метафизике слышали? Что, максимум — популярная статья в честь запуска Страшного Коллайдера?

Люди, как вы можете ИМЕТЬ УБЕЖДЕНИЯ? Как вы можете запрещать одним делать аборты, другим — кушать мясное, третьим — трахаться со своим полом, четвертым — торговать свои телом, …? Вы на полном серьезе участвуете в обсуждении тем «кто сотворил мир?», «что такое любовь?», «легализация эвтаназии», «чайлдфри — можно ли так жить?». Считаете что правы и называете своих оппонентов больными.

Конечно, сложно тратить хотя бы пару часов в день на теорию — рискуете проиграть в конкуренции, и таки не трахнуть Машу.

Но если хотите быть чем-то большим — теоретизировать придется больше, чем пару часов в день. Начните хотя бы с того, что полежите часик, посмотрите на свое тело и подумаете, что это такое — «я». А потом посмотрите в окно и подумайте что это за фигня, «мир».