Сочинские взрывники причастны еще к шести убийствам

На модерации Отложенный

Двоих обвиняемых в организации взрывов в нескольких районах Сочи в 2008-2009 годах обвиняют ещё в шести убийствах - пятерых бомжей и собственного брата.

«Следствием получены объективные данные, подтвержденные следственным путем, о причастности обвиняемых в серии убийств пяти лиц без определенного места жительства в апреле 2007 года в городе Сочи, а также к убийству с расчленением и сокрытием брата одного из обвиняемых, совершенном в тот же период», - сообщил журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он добавил, что теперь уголовные дела, возбужденные по этим убийствам и о взрывах в Сочи соединены в одно производство, передаёт «Интерфакс».



Напомним, 15 апреля, пресс-служба УВД города отрапортовала о том, что совместными усилиями МВД, ФСБ и Следственного комитета по Краснодарскому краю, в Сочи раскрыта серия взрывов, из-за которых в прошлом году жители города пугались кульков, коробок и бутылок на улицах. Тогда в результате взрывов погибли пять человек, многие были ранены.

Представитель пресс-службы «в интересах следствия» не назвал имен обвиняемых. Он лишь сказал, что задержанные «дают признательные показания». Но на следующий день в СМИ появились сообщения о том, что в прошлогодних взрывах в Сочи обвиняются сотрудник УВД и телеоператор одной из сочинских телекомпаний.