Задержан подозреваемый в стрельбе по прохожим безработный москвич

На модерации Отложенный

В Москве задержан безработный мужчина, которого подозревают в том, что он стрелял по прохожим, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу.

«В ОМВД России по району Теплый Стан с заявлением обратились двое жителей столицы, 61-летний мужчина и 39-летняя женщина. По словам пострадавших, проходя по улице Теплый Стан, они услышали легкий хлопок и затем обнаружили раны на голове», - сообщается на сайте главка.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан вычислили квартиру, откуда велась стрельба по прохожим, и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний безработный москвич», - сказано в сообщении.

«В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него пневматическую винтовку с оптическим прицелом, пневматический пистолет и более 2 тыс. металлических пулек, предназначенных для стрельбы из данного оружия», - сообщает полиция.

«Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК «Хулиганство», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказано в сообщении.