Олимпийский бюджет: тоже мне деньги!

На модерации Отложенный В Сети появился ролик, комментирующий выделение транша в 39 миллиардов рублей на строительство Сочинской Олимпиады.

Оригинальные "аффтары" видеопроизведения, посвящённого грядущему, но так пока ещё и не начавшемуся грандиозному олимпийскому строительству, за основу своего сюжета взяли эпизод из старого фильма "Золотой телёнок" с Сергеем Юрским в роли Остапа Бендера. Новый текст, "наложенный" на старые кадры, подчёркивает остроту проблемы, с которой, в силу нашего, российского, менталитета, неизбежно придётся столкнуться олимпийским строителям. На что и как расходовать огромные средства, выделенные из бюджета на осуществление Олимпийской мечты России.

Судя по словам, вложенным в уста любимых всеми героев бессмертного произведения Ильфа и Петрова, можно предположить, что роли распределены следующим образом: Остап Бендер играет В.В.Путина, подпольный миллионер Корейко - Алексея Кудрина, Шура Балаганов - Семёна Вайнштока (бывший глава ГК "Олимпстрой"), Михаил Самюэлевич Паниковский - Виктора Викторовича Колодяжного (нынешний глава ГК "Олимпстрой").
Впрочем, возможно просто совпадение, и на самом деле к указанным реально лицам видеоролик никакого отношения не имеет.