В центре Москвы мать заперла двоих малолетних детей в машине и ушла по делам

На модерации Отложенный

Годовалый малыш и его четырехлетняя сестра были заперты в салоне автомобиля собственной матерью, которая ушла по делам. Малышей обнаружили сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которые собирались эвакуировать этот автомобиль, поскольку он оказался неправильно припаркован, сообщает пресс- служба учреждения.

«20 октября во время выявления нарушений инспекторами МАДИ совместно с ГКУ „АМПП“ на Малом Каретном переулке был обнаружен неправильно припаркованный автомобиль марки Volkswagen. В процессе осмотра автомобиля при подготовке к эвакуации работники ГКУ „АМПП“ заметили в салоне двоих маленьких детей.

На место происшествия сразу же были вызваны полиция и машина скорой помощи», — отмечается в сообщении.

Неизвестно, «сколько времени провели годовалый малыш и его четырехлетняя сестра в ожидании матери, при этом на улице было холодно, температура не превышала двух-трех градусов, и дети могли попросту замерзнуть», добавили в пресс-службе.

Там же отметили, что мать появилась более чем через полчаса после того, как детей обнаружили в автомобиле. Медицинская помощь малышам не потребовалась, а женщину забрали в полицию для дальнейшего разбирательства.