Обзор погоды на лыжных курортах: снега достаточно

На модерации Отложенный В Европе вполне достаточно хорошего снега. Несмотря на обледенение катание практически везде хорошее, Болгария ждет обильных снегопадов, в Альпах продолжается теплая погода без осадков. Кратко об основных горнолыжных курортах.

В Швейцарии, Австрии и Франции теплая солнечная погода сделала свое дело – на нижних трассах местами обледенение и проплешины, любителям горных лыж лучше ехать на более высокие трассы – там трассы имеют вполне приличное состояние.

В Италии похолоднее, снега достаточно, правда местами (в Сестриере) он жесткий и не совсем подходит для фрирайда. В ближайшие дни в Италии сохранится ясная погода, лишь кое-где будет легкая облачность.

В Андорре держится отличная погода, а вот со снегом там не очень. Последний раз снег выпадал больше недели назад, и на нижних трассах уже весеннее катание.

В Болгарии выпал мягкий снег, значительно улучшивший состояние трасс. Как предвещают метеорологи, следует ждать очередных снегопадов.
В России в Красной Поляне снегопад, начавшийся 13 февраля, продолжает засыпатьсклоны. Сейчас на них более метра свежего снега. Днем стоит небольшой мороз (-7 градусов). Сильные осадки продолжаются и в Приэльбрусье, по прогнозам, они будут идти около недели.