Как обновить интерьер спальни

На модерации Отложенный

Если в спальне вы не можете отдохнуть от суматохи дня, то самое время заняться её интерьером. Ваш проект по обновлению спальни должен сделать вас немного счастливее, радостнее и, что более важно, создать гармонию между вами и тем, что вас окружает.

Декорирование спальни, намного интереснее декорирования любой другой комнаты в доме. Почему? Просто это единственная комната, где вы можете полностью раскрыть свою свои предпочтения.

Начните с трех простых шагов.

1. Запишите все дела, которыми вы хотите заниматься в спальне. Возможно, это будет ведение дневника, чтение, вышивание, просмотр фильмов или обдумывание планов на завтра.

2. Посмотрите на пространство спальни критическим взглядом. Может ли эта спальня вместить все дела, которые вы записали?

3. Как и с большинством проектов по декорированию, одним из главных приоритетов нужно сделать создание цветовой схемы и четкое следование ей. Цвет создает композицию и является фоном для всей мебели, предметов и освещения в комнате.

Подумайте о цвете

Используйте цвет неравномерно для лучших пропорций и баланса. Хотя это звучит противоречиво, это работает. Более глубокий и выразительный оттенок создаст хороший акцент на стене около вашей кровати. Если после этого для смежных стен использовать более светлые тона этого же цвета, то получится очень интересно.

Используйте более светлые цвета для создания ощущения пространства. Более бледные оттенки естественным образом отражают лучи света, вместо их поглощения. Светлая палитра предпочтительна, если ваша спальня не большая.

Используйте яркие, сильные цвета, чтобы создать теплое, приятное ощущение. Если ваша спальня большая и имеет очень высокий потолок, более горячие цвета помогут \"очеловечить\" комнату, сделать её более живой и гостеприимной.

Уделите внимание архитектурным особенностям комнаты. Если вы хотите выделить интересные архитектурные элементы, акцентируйте их более сильными контрастными цветами. С другой стороны, если вы хотите замаскировать какие-то дефекты, более нейтральный цвет поможет скрыть эти неприятные особенности.

Займитесь освещением

Когда вы решили какие цвета будете использовать в спальне, количество искусственного и естественного света в комнате может внести серьезные коррективы в ваш выбор.

Освещение играет важную роль в любом проекте интерьера. Нужно принять во внимание количество естественного света в комнате и как долго он бывает. Если комната насыщена солнечным светом, то лучше остановиться на более прохладной палитре. Если в комнате немного света, более теплые оттенки помогут убрать ощущение прохлады.

Добавьте отличные принадлежности

Постельные принадлежности бывают различных размеров и дизайнов. От вручную сделанных лоскутных одеял, до утонченных роскошных пуховых одеял. Ваши постельные принадлежности должны стать центром интерьера спальни. Понадобятся подушки, основные и декоративные, покрывала и одеяла.

Нужно уделить внимание убранству окон. Как только вы определили насколько необходимо скрыть спальню от утреннего солнца и посторонних глаз, так у вас открывается поле для выбора возможных вариантов.

Раскрываем возможности

Раскрытие всех возможностей с самого начала волнительный процесс. Помните, что вы проводите дома больше всего времени, а в спальне треть жизни. Поэтому постарайтесь, чтобы ваш выбор отражал ваши личные пристрастия и уникальное чувство стиля. Приятных снов!