На Шри-Ланке на 18 часов заблокировали все SMS-центры

На модерации Отложенный Все сотовые операторы на острове Шри-Ланка на 18 часов заблокировали свои SMS-центры, чтобы пользователи не смогли отправлять и принимать коротких сообщений. Как пояснили представители операторов агентству Франс Пресс, данная мера необходима для соблюдения определенных правил безопасности во время празднования дня независимости, отмечаемого на острове 4 февраля.

Основной местный сотовый оператор Dialog, входящий в группу Malaysian Telecom, сообщил своим абонентом при помощи SMS-рассылки, что сервис коротких сообщений блокируется на время проведения основных торжеств по случаю дня независимости.


"Мы с сожалением сообщаем, что SMS-сообщения не будут работать с 6 утра до 12 часов ночи 4 февраля 2008 года", - говорится в сообщении компании.

Франс Пресс отмечает, что данный запрет введен властями из-за того, что повстанцы на Шри-Ланке планировали массовую рассылку сообщений с угрозами, где звучат призывы к абонентам, чтобы люди во время торжеств оставались дома.

Кроме того, за день до начала официальных торжеств повстанцы совершили теракт в столице Шри-Ланки городе Коломбо, в котором погибли 20 человек.