iPhone занял четвертую строчку в списке самых продаваемых телефонов в США

На модерации Отложенный Согласно подсчетам консалтинговой фирмы Strategy Analytics коммуникаторы iPhone заняли четвертую строчку в списке самых продаваемых телефонов в США, но в ближайшие два месяца способны еще более потеснить лидеров.

Согласно этой информации, за последние три месяца было продано 1,1 миллиона этих устройств Apple. Таким образом общий объем продаж с учетом последних июньских дней составил 1,32 миллиона экземпляров. Этого было достаточно для того, чтобы аппарат стал самой продаваемой "трубкой" AT&T, принося оператору до 13 процентов всех доходов от реализации сотовых телефонов.

"И хотя пока влияние коммуникатора iPhone на индустрию, в целом, незначительно, уже сейчас аппарат ворвался в лидеры продаж и поднял планку, выдвигаемую пользователями к смартфонам", говорит Барри Джилберт (Barry Gilbert), вице-президент Strategy Analytics.
"В течение следующих одного-двух месяцев устройство имеет все шансы стать в США бестселлером".

Кстати, по Strategy Analytics выходит, что среднестатистический покупатель iPhone имеет образование не ниже колледжа, его возраст составляет от 20 до 30 лет, а общий уровень годового дохода исчисляется шестизначной суммой. Любопытно, что примерно 25 процентов покупателей попадают в возрастную группу "от 50 лет и старше". Так что пенсионерам также не чужд прогресс.

Стоит отметить, что пока лидером остается Motorola RAZR V3, но, как предсказывают аналитики, это, своего рода, уже агония. Motorola совсем затянула с выпуском развития этой линейки, второе поколение которой уже не вызывает такого интереса, который могло бы вызвать ранее.