Официально \"разлоченный\" iPhone будет стоить в США 600 долларов

На модерации Отложенный Представители AT&T сегодня заявили изданию Forbes, что коммуникаторы iPhone 3G, которые поступят в продажу в США 11 июля, можно будет купить без обязательного двухгодичного контракта. Правда, цена устройства при этом возрастет в... три раза!

Согласно новой информации, при заключении контракта абонентам надо будет заплатить 200 долларов за iPhone 8GB или 300 долларов за 16-гигабайтную версию. При этом за активацию аппарата надо будет выложить еще от 18 до 36 долларов.

Эти же устройства, но без контракта, будут стоить 600 и 700 долларов, соответственно.
Таким образом можно легко подсчитать, что стоимость долгожданных аппаратов у перепродавцов в России составит не менее тысячи долларов. Пока остается открытым только вопрос о том, когда официально "разлоченные" iPhone 3G поступят в продажу.

Стоит отметить, что сразу же после объявления этих новостей акции Apple резво скакнули вверх. Как объяснили аналитики, это связано с тем, что представленные AT&T цифры свидетельствуют о более высокой компенсации, которую оператор выплачивает Apple за каждый проданный с контрактом iPhone.