Ozon.ru начал тестировать систему продажи товаров между своими покупателями

На модерации Отложенный

Интернет-магазин Ozon.ru начал тестировать систему продажи товаров между своими покупателями.

Для продажи необходимо пройти дополнительную регистрацию в качестве продавца, где обязательна подписка на получение писем от Ozon.ru. После этого в описании тех книжек, которые есть у посетителя сайта, можно разместить объявление о продаже своих собственных (выглядит это так).

В отличие от Amazon.com на котором можно продавать книги, аудио- и видеодиски (подобный сервис на Amazon существует несколько лет), в Ozon.ru на продажу можно выставлять только книги, что, возможно, связано с тем, что услуга на данный момент, находится в стадии тестирования.

Также продавать можно лишь те книги, которые указаны в каталоге Ozon.ru. Срок жизни предложения составляет 30 дней, после чего оно удаляется из базы.

Использовать сервис в коммерческих целях нельзя - в правилах оговорено, что предпринимательской деятельностью на Ozon.ru заниматься запрещено (что естественно - кому захочется видеть у себя на сайте более выгодные предложения конкурентов).

На данный момент сортировки по месту нахождения "вторички" не ведется, как и по цене предложения, поэтому разбираться в списке лотов покупателю приходится самостоятельно.