Хорватия представила новые курорты

На модерации Отложенный

Сегодня в Москве в гостинице "Международная" Представительство по туризму Республики Хорватия провело презентацию региона Кварнер. Наибольшее количество отдыхающих приезжает сюда из Германии, Австрии, Италии, Словении, Чехии и Венгрии - на долю этих стран приходится около 80% туристов. Гостей из других стран в Кварнере значительно меньше. Поэтому представители хорватского туристического бизнеса решили организовать презентацию своего предложения на новых рынках, прежде всего, в России.

В прошлом году Хорватию посетило 156 тыс. русских туристов - рекордный показатель за все годы. Самыми популярными местами отдыха для наших соотечественников являются полуостров Истрия и регион Далмация, где находится жемчужина Адриатики - город Дубровник.

Россиян здесь привлекает экологически чистое море, благоприятный климат, хороший сервис, разнообразие экскурсионных программ, вкусная кухня и, конечно же, радушие местных жителей.

Всеми этими достоинствами обладает и менее известный русским туристам регион Кварнер. Более того, он примечателен тем, что именно на его территории около 160 лет назад начал развиваться туризм. Город Опатия стал первым курортом не только в Хорватии, но и во всей Южной Европе. Здесь располагаются отели высокой категории, а также четыре острова и 15 пляжей, имеющих голубой флаг ЮНЕСКО за чистоту. Благодаря развитой инфраструктуре данный регион является очень популярным туристическим направлением в Европе.