Лампа Maxablaster сделает так, чтобы вас увидели с расстояния 6,5 км

На модерации Отложенный

Голландский инженер по имени Ральф Оттов (Ralf Ottow) создал фонарь, который он назвал Maxablaster. Данный фонарь способен производить необычайно яркий свет силой 38 миллионов кандел – этого достаточно, чтобы произвести луч, способный осветить объект, удаленный на расстояние до 6,5 километров. Для работы фонарю необходимы 54 батареи, он намного, намного ярче фонаря Torch. В конструкции фонаря инженер Оттов применил корпус профессионального прожектора, а в патрон установил ртутную лампу на электрической дуге.

Не исключено, что свет такой силы может оставить на человеческом теле ожог, поэтому такой фонарь обязательно должен быть оснащен ультрафиолетовым фильтром.

А почему бы не попробовать изготовить такой мощный фонарь самостоятельно у себя дома? Главное – ни на секунду не забывать о том, насколько потенциально опасен может быть фонарь столь умопомрачительной силы. Как выразился сам Ральф Оттов, если пойдете ночью выгуливать собаку с этим фонарем, следите за тем, чтобы его свет «не зажарил ее».