В московском метрополитене появится поезд \"Читающая Москва\"

На модерации Отложенный Агитационный поезд "Читающая Москва", который будет призывать горожан читать больше книг, начнет курсировать в Московском метрополитене в 2008 году, сообщает пресс-служба комитета по телекоммуникациям и СМИ.

"Во втором квартале 2008 года по Кольцевой линии метро начнет курсировать специальный агитпоезд "Читающая Москва"", - говорится в сообщении.

"Пуск поезда - часть программы поддержки пропаганды чтения в столице, которая предусматривает реализацию ряда мероприятий по государственной поддержке книгоиздания, развитию библиотечного дела, повышению интереса детей и юношества к книге и чтению", - отмечает пресс-служба.


По информации начальника управления печати и издательских программ комитета Дмитрия Рунге, сейчас уже готовится оформление агитпоезда.

"Его основная смысловая и художественная идея - это экскурс в детскую и юношескую литературу, от сказок до произведений современных отечественных и зарубежных авторов", - пояснил Рунге, слова которого передает пресс-служба.

Кроме того, пассажиры необычного состава смогут знакомиться с интересной информацией о новинках литературы и периодики, передает РИА Новости.