Откуда у молодого чиновника гелендваген?

На модерации Отложенный

Про покойников плохо нельзя. Но наверное можно с сомнением. Недавно был убит начальник управления земельно-имущественных отношений префектуры Центрального округа Москвы 29-летний Алексей Дергачев. У него остались жена и сын. Это все ужасно и трагедия.

Коллегами по службе А. Дегачёв характеризуется как человек принципиальный. Всю жизнь на муниципальной и госсужбе. Алексей Дергачев, несмотря на свою молодость, прошел все этапы карьерной лестницы. В 2002 году, окончив Институт коммунального хозяйства, начал работать в одном из ДЭЗов. Затем, перейдя в префектуру, последовательно был ведущим специалистом управления, главным специалистом, заместителем начальника. В должности начальника управления земельно-имущественных отношений господин Дергачев работал два года.

Между тем, А. Дергачёва застрелили, когда он выходил из своего автомобиля - Mercedes GL 550.

Давайте посчитаем:
Дергачёв работает в госорганах сразу после института с 2002 года.
Шесть лет.
Зарплату более 1,5 тысяч долларов он мог получать только на своей последней должности. А до этого она составляла 500-800 долларов.
Но, возьмём среднюю 1.5 тысячи.
7 лет Х 12 месяцев Х 1.5 тысячи в месяц
Получается 126 тысяч долларов США за весь период своей трудовой деятельности мог заработать А. Дергачёв.

И даже если бы он не ел, не пил и не приглашал девушек в кино, он все равно не смог бы накопить на автомобиль Mercedes GL 550.
Тем не менее, накопил.
Интересно, как?