В Лондоне построят развлекательный комплекс для экстремального отдыха

На модерации Отложенный Вы, конечно, можете подумать, что Темза теперь может похвастаться такими же волнами, как и Баха, что в Мексике. И да, и нет. Волны будут, и очень скоро – только искусственные. Все дело в том, что на улицу лондонских серфингистов пришел праздник (их, кстати, 60 тысяч человек только в Лондоне, а по всей Великобритании – почти полмиллиона). В Лондоне строится огромный развлекательный комплекс для экстремального отдыха Venture Xtreme. Благодаря ему лондонским серферам теперь не понадобится отправляться в Корнуолл или даже за границу, чтобы поймать волну.

Строительство обходится компании Venture Xtreme Ltd почти в 40 миллионов долларов. Располагаться комплекс будет вдоль берега Темзы, а откроется уже в 2011 году. Кроме искусственных волн любители активного отдыха смогут попробовать себя в скалолазании и езде на горных велосипедах. Кроме того, они получат отличную возможность научиться кататься на скейте и прыгать с парашютом (но не по-настоящему, а в искусственной аэродинамической трубе вертикального типа).

\"

Такой отдых станет прекрасной альтернативой вечернему посещению спортзала после рабочего дня.

А кроме аттракционов в Venture Xtreme будут также открыты и магазины, и рестораны, и даже гостиницы.

Час катания на волнах обойдется серферам почти в 59 долларов. Это дороже, чем в магазине спорттоваров Adrenalina, о котором мы рассказывали ранее, но гораздо дешевле, чем поездка на день в тот же Корнуолл или путешествие к теплому океану – скажем, в Америку.

\"

Наряду с другими подобными комплексами, которые открываются по всему миру (искусственный снежный склон для катания на лыжах в Дубаи и центр активного отдыха Xanadu в Нью-Джерси (Нью-Йорк)) Venture Xtreme сможет дарить своим посетителям впечатления, за которыми им пришлось бы ехать за четыре моря. А если еще и учесть, что в комплексе будут размещены и магазины, и кафе, то приятное времяпровождение клиентам центра обеспечено!