В Великобритании почтовая открытка пришла по адресу через 79 лет

На модерации Отложенный

Из-за сбоя в работе почтовой службы Великобритании открытка, посланная в 1929 году незадолго до краха на Уолл Стрит, прибыла по нужному адресу только в 2008-м. Что примечательно, открытку упаковали в конверт Королевской почты с отметкой "Мы извиняемся за повреждение/задержку", пишет The Daily Mail.

Послание было отправлено в начале прошлого века из городка Бернхэм-на-Крауч (графство Эссекс) в Лондон мистеру и миссис Ричардсон. Однако когда письмо наконец дошло по назначению, никто из Ричардсонов не жил в том доме.

Нынешние обитатели квартиры на Лакон Род, Артут Дэвис и Джуни Николопулос, были крайне удивлены, когда в их почтовый ящик "залетела" старинная открытка.

59-летний руководитель строительных работ Артут Дэвис сказал: "Я, конечно, наслышан о почтовых задержках, но это бьет все рекорды. Могу поспорить, что все это время она лежала в здании Королевской почты, где-нибудь за плинтусом".

На одной стороне открытки изображен военный мемориал, с другой – приклеена красная марка за 1 пенни. В открытке содержится всего лишь краткое послание от двух женщин по имени Мэй и Нэлл, написанное аккуратным почерком : "Дорогие дядя и тетя, мы спокойно доехали.

Дорога заняла час. Позже напишем подробнее".

Пара, живущая по адресу Лакон Род, в настоящее время сняла свой дом на 26 лет, однако ни одни, ни кто-либо из живущих на этой улице не в курсе, кто такие Ричардсоны, а также их племянницы Мэй и Нэлл. "Я даже не надеюсь, что мы сможем найти загадочных отправителей открытки", - считает Артур, - если они и живы, то им сейчас около 90 лет".

Представители Королевской почты заявили, что "открытка, возможно, затерялась" вследствие сбоя в системе почтовой связи. Однако, стоит отметить, что это далеко не первый курьезный прокол британской почтовой службы. Так, 76-летний британец Реймонд Саузвел недавно пожаловался, что в течение 19 лет все его письма, в том числе счета за кредитные карты, доставлялись на соседнюю улицу. По словам рассерженного пенсионера, даже извинительное письмо от Королевской почтовой службы было доставлено не на тот адрес.