Зураб Церетели подарит Волгограду скульптуру бегемота

На модерации Отложенный Известный скульптор Зураб Церетели преподнес в подарок волгоградскому развлекательному детскому центру «Гиппопо» бронзовую статую бегемота.

Как сообщила корреспонденту V1.ru менеджер по рекламе развлекательного центра Екатерина Цыганкова, руководство «Гиппопо» обратилось к признанному мастеру монументальной скульптуры с просьбой изобразить в бронзе символ развлекательного центра – бегемота.

Скульптор с удовольствием принял заказ, но от денег отказался, заявив, что его произведение станет подарком не только для «Гиппопо», но и для всех жителей Ворошиловского района Волгограда.

Статуя уже закончена и доставлена в Волгоград. По сравнению с остальными работами скульптора, размеры бронзового бегемота более чем скромны. Всего лишь метр в высоту, два метра в длину, а вес – 700 килограммов.

Открытие необычной скульптуры должно произойти завтра в 14:00. Она будет установлена у входа в развлекательный центр. Ожидается приезд самого Зураба Константиновича, который изъявил желание лично присутствовать на церемонии открытия своего творения.