Ресторанное меню стало трехмерным

На модерации Отложенный Наверняка многих поклонников ресторанной пищи посещала мысль о том, что хорошо было бы видеть, как выглядит то или иное блюдо, перед тем как сделать заказ. В меню, конечно, довольно часто размещают фотографии предлагаемых яств, но, согласитесь, печатное изображение не может полноценно передать реальный вид пищи.

Для таких вот искушенных посетителей японская компания TEC Japan и создала технологию Tobidasu Menu – сенсорное ресторанное меню в 3D-формате. Во время его использования клиенты могут изучить сначала табличный перечень предлагаемых блюд, а затем просмотреть заинтересовавшие пункты в «объеме».

Кроме того, некоторые кушанья предлагается разобрать, например, снять булочку с гамбургера и детально изучить котлету вместе с другим содержимым.

Пока что компания TEC Japan не делала никаких заявлений по поводу того, будут ли подобные терминалы доступны в общественных ресторанах, но даже если в массовое использование Tobidasu Menu не поступит, нельзя не признать, что это настоящий прорыв в сфере ресторанного обслуживания.