Социальная реклама Нидерландской социалистической партии за свою жесткость была снята с Youtube (фото)

На модерации Отложенный

Возможно, этот ролик по шокирующему натурализму перекроет даже кампанию по борьбе с анорексией прошлого года. Социалистическая партия Нидерландов (SP) обратила внимание на проблемы новой программы ухода за одинокими пожилыми людьми.

Ролик настолько же прост, насколько прямолинеен. На белом фоне 86-летняя женщина рассказывает о том, как новая программа по уходу отразилась на ее жизни, одновременно она снимает с себя одежду: - «В течение многих лет Конни помогал мне мыться. «Конни для нас слишком дорого обходится» - сказали они. Тогда помогать мне стал чужой человек. И в следующий раз это будет еще один незнакомец. Почему бы тогда мне не раздеться сразу перед всем миром?». К моменту окончания своей речи женщина стоит перед камерой абсолютно голая.

В самих Нидерландах ролик не оставил равнодушных. Многие были шокированы, поражены и даже подавлены увиденным.

Однако, большинство мнений все же в пользу ролика – именно таким способом следует обращать внимание общества на острые социальные вопросы. «Конечно же мы можем понять, почему многие были подавлены этой работой. Ролик весьма агрессивен, откровенен и ни о чем хорошем в нем речи не идет. Создатели постарались передать именно те чувства, которые испытывают старики, показать проблему изнутри. И у них это получилось», говорится в сообщении заказчиков коммуникации.

\"\" \"\"

\"\" \"\"