Пассажиры, летящие из Москвы в Питер и обратно, будут меньше тратить времени в аэропортах

На модерации Отложенный С 1 июня 2008 года на воздушной линии Москва - Санкт-Петербург - Москва вводится специальная программа «Аэрофлот-Шаттл», направленная на сокращение времени обслуживания рейсов между двумя столицами в аэропортах «Шереметьево» и «Пулково». Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот", экономия времени будет достигнута за счет внедрения специальных технологий обслуживания пассажиров и воздушных судов путем выделения в аэропортах постоянных мест стоянки самолетов, исключения объединенных рейсов, сквозной регистрации трансфертных пассажиров и их багажа, использования дополнительных трапов и отдельных автобусов для пассажиров бизнес-класса и экономического класса.


Данные меры позволят закончить регистрацию на рейс за 20 минут до вылета, а выдачу багажа начать уже через 15 минут после прибытия рейса.

Для работы на маршруте, связывающем две столицы, будет привлечен дополнительный квалифицированный персонал, что позволит не только сократить время обслуживания рейса, но и улучшить качество предоставляемого пассажирам сервиса.