Олимпийское золото оценили в 100 000 евро

На модерации Отложенный

Каждый член российской олимпийской сборной завоевавший золотую медаль получит от государства по 100 тысяч евро. На данный момент подготавливается соответствующее распоряжение правительства. Если данное постановление будет принято, сумма призовых российским спортсменам вырастет втрое.

Стоит отметить, что китайские спортсмены, за аналогичные достижения получат ни много ни мало - один миллион долларов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Спорт-экспресс".Также, из других олимпийских новостей, стоит рассказать том, что китайское законодательство претерпело некоторые изменения на время проведения олимпиады.

В частности, во время Летних Игр в Пекине, на олимпийских объектах будет строго запрещено проведение демонстраций, акций протеста и других действий, нарушающих общественный порядок, заявил в понедельник на пресс-конференции представитель оргкомитета пекинской Олимпиады Чжан Чжэньлян, сообщает "Интерфакс".

Строжайший запрет будет также наложен на пронос на олимпийские объекты взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ, оружия, петард, других опасных предметов, включая зажигалки и спички, крупные предметы, флаги государств длиной более двух метров и шириной более одного метра, лозунги и баннеры самого различного содержания.

К списку запрещенных для проноса предметов добавились также вошли музыкальные инструменты, аудиоаппаратура, детские коляски, острые и колющие предметы, которые могут травмировать болельщиков.