PacketVideo: устройство для приема передач мобильного телевидения

На модерации Отложенный Компания PacketVideo разработала новый уникальный ресивер, предназначенный для трансляции передач мобильного телевидения по каналам связи WiFi.

По заявлению производителя устройство поступит в продажу уже в этом году и будет поддерживать форматы DVB-H и MediaFLO, а также сможет похвастаться поддержкой технологий TDtv и WiMAX.

Новое решение продемонстрирует совместимость с любым WiFi-оборудованием. Несмотря на это PacketVideo отдельно отмечает поддержку таких распространенных мобильных устройств, как iPhone, N-Series Nokia и HTC, а во время первой презентации продукта на Mobile World Congress для воспроизведения ТВ-передач использовался портативный проигрыватель iPod.

Принимающий модуль габаритами 6.4 x 1.8 x 4 сантиметра питается от литиево-ионного аккумулятора, о емкости которого пока ничего неизвестно. Несмотря на отсутствие официальных данных, существует предположение, что принимаемый телевизионный сигнал можно будет делить между несколькими устройствами, пишет www.engadget.com.