Самая злая мама на планете стала новой любимицей американских СМИ

На модерации Отложенный

ДеМойн, Айова – Джейн Хамблетон провозгласила себя «самой злой мамой на планете».

После того, как она нашла алкоголь в машине своего сына, женщина решила выставить его машину на продажу и, вместе с тем сделать этот проступок девятнадцатилетнего юноши достоянием общественности, просто описав эту историю в самом объявлении о продаже машины.

Объявление гласило: «OLDS 1999 Intrigue. Отвратительные родители, не испытывающие ни капли любви к своему ребёнку, продают его машину. Он ездил на ней всего три недели до того момента, как его подозрительная мамочка, которая постоянно старается испортить жизнь своему сыну, не нашла спиртное под передним сиденьем его машины. Машина отдаётся за $3.700. Звоните, и спрашивайте самую злую маму на планете».

Хамблетон, после помещения этого объявления в местной газете «The Des Moines Register», получала звонки не только от людей, интересующихся покупкой этой машины.

Сорокавосьмилетняя Джейн, проживающая в городке Форт Додж, сказала, что она получила более 70 звонков от реаниматологов, работников скорой помощи, представителей школ, и даже одного мужчины из штата Джорджия, которые хотели высказать своё одобрение её открытому поступку.

«Эта реклама стоила немало, но, вы знаете что? Я рассказала людям, что на самом деле произошло», - сказала Хамблетон. – «Я не просто молча выставила машину на продажу, она мне вполне нравилась до того момента, пока её водитель не совершил этот дурацкий поступок».

«То огромное количество звонков, которое я получила от людей, говорящих: «Спасибо Вам, очень приятно видеть таких ответственных родителей. И не было ни одного человека, кто бы сказал: - Вы слишком строги к своему ребёнку, это действительно перебор, леди».

Единственным, кому не понравилась эта затея, был её сын, который, по словам самой Джейн, был «очень и очень расстроен» тем, что в результате всех этих событий он вновь стал пешеходом.

Хамблетон верит своему сыну, но считает, что в подобных случаях жалость совсем неуместна. Она пояснила, что когда дарила эту машину ему на День Благодарения, она чётко и ясно поставила перед ним два условия: «Никакого спиртного и всегда проверять, закрыл ли ты дверь на замок».

Машина уже продана, но Хамблетон сказала, что оставит объявление в газете ещё на одну неделю – просто для того, чтобы послушать отзывы других людей.