Прокуратура проводит дополнительную проверку ТНК-ВР

Прокуратура Центрального административного округа Москвы начала дополнительную проверку ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», касающуюся работы иностранных сотрудников в компании.

Как сообщается в письме прокурора ЦАО Владимира Кутового председателю совета директоров «ТНК-ВР Менеджмент», главе ТНК-ВР Роберту Дадли, проверка проводится по обращению президента Ассоциации профессиональных союзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ Льва Миронова в связи о нарушением трудового и миграционного законодательства руководством «ТНК-ВР Менеджмент».

Согласно письму, прокуратура требует от «ТНК-ВР Менеджмент» предоставления ряда документов, в частности, разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, штатное расписание на 1 января 2008 года, справку о количестве иностранных работников и граждан РФ с указанием занимаемых должностей, соглашение об оказании услуг с BP Exploration Services ltd (BPES, компании, через которую специалисты ВР работали в ТНК-ВР с момента создания российско-британской НК) и т.д.


В письме прокурора отмечается, что 8 июля НК направила в ведомство запрашиваемые документы, «однако сведения, изложенные в них, вызывают сомнения в их достоверности».

Запрос от прокуратуры поступил в «ТНК-ВР Менеджмент» 10 июля, запрашиваемые документы компании необходимо предоставить не позднее 14 июля.

В ТНК-ВР агентству подтвердили проведение прокуратурой ЦАО дополнительной проверки.

Между тем, источник, близкий к акционерам ТНК-ВР, высказал АНИ мнение, что прокуратура «запросила огромное количество информации и поставила нереальные сроки для выполнения этого запроса», передает «Интерфакс».


Источник: http://vz.ru/news/2008/7/14/186668.html

0
772
0