Странная история с уходом Газзаева

На модерации Отложенный В футбольном ЦСКА — революция!

Президент армейского клуба Евгений Гинер объявил о том, что нынешний главный тренер Валерий Газзаев после окончания сезона сложит с себя полномочия. Получается, мы имеем дело с так называемой отсроченной отставкой, которая в таком виде не может не вызывать вопросов.

Во-первых, почему давно напрашивавшаяся смена рулевого в ЦСКА не произошла раньше — например, во время перерыва в чемпионате? Тогда, правда, ходили упорные слухи о переговорах армейских боссов с известным специалистом Микаэлем Лаудрупом, но в итоге датчанин возглавил не ЦСКА, а "Панатинаикос".

Во-вторых, если уж армейское руководство недовольно Газзаевым, почему его не уволили прямо сейчас? Представляете, в каком состоянии де-юре еще главный, а де-факто уже бывший тренер ЦСКА будет работать с командой в ближайшие 5 месяцев!

И что будут чувствовать все это время игроки!

В-третьих, почему о грядущем уходе Газзаева было объявлено всего за 2 дня до матча против “Спартака”? Сомневаюсь, что эта информация поднимет боевой дух Жиркова и Ко в преддверии битвы с самым принципиальным соперником армейцев в премьер-лиге. Скорее, как бы не получилось наоборот.

В общем, странная история. Когда можно и, самое главное, нужно было — Гинер Газзаева не увольнял. Зато тренеру было указано на дверь тогда, когда этого меньше всего ждали — после чемпионского для ЦСКА сезона-2003. Сейчас в не самый уже подходящий момент решение об отставке тем не менее принято и обнародовано, но Газзаев, как ни в чем не бывало, продолжает выполнять свои обязанности. Воистину умом Россию (точнее, ее футбольных руководителей) не понять!