\"Майкл Джексон: Вот и все\"

На модерации Отложенный

«По ночам Господь передает мне новые идеи, — сказал как-то Джексон своему директору Кенни Ортеге. — И я теперь не могу спать, настолько я переполнен ими!» Ортега поинтересовался: «Может быть, все же попробовать отдохнуть?» Певец возразил: «Нет! Если я откажусь, Господь отдаст эти идеи Принцу!»

Некоторые из переданных королю поп-музыки идей были воплощены на сцене и вошли в фильм «Майкл Джексон: Вот и все», который состоит из неизвестных прежде кадров и интервью, а также документальных съемок последних дней жизни певца и его концертных записей, в том числе и репетиций запланированных незадолго до гибели Джексона лондонских концертов. Эти мероприятия могли бы стать просто волшебными — там должны были участвовать воздушные танцоры и маги, художники сделали 22 декорации, и невероятно жаль, что продюсеры отказались от идеи певца разместить на сцене копию самого большого в мире водопада Виктория.

Согласно идее создателей (режиссером стал Кенни Ортега) фильм должен стать послесловием к жизни кумира миллионов: «Он будет ещё одним доказательством того, что Майкл Джексон — один из величайших артистов, когда-либо выступавших на сцене.

А записи последних дней, когда он поет и танцует на сцене, показывают легендарного артиста в совершенно невероятном свете».

Самое главное в этом фильме, куда вошли ещё и три последних видеоролика певца, а также переведенный в цифровой формат хит «Thriller», — отвлечь зрителя от воспоминаний о том, что тело Джексона положили в золотой гроб, что его не хоронили два месяца, что он умер от передозировки. Что среди родни, как водится в подобных случаях, долго не было согласия насчет судьбы наследства кумира и даже того, кому дальше воспитывать детей певца, оставшихся сиротами. Пусть Майкл Джексон и не жив, пусть даже отец певца, видевший отрывки картины, утверждает, что на сцене выступает двойник Майкла, но вспоминать Джексона после картины Ортеги будут живым, любившим черно-белое кино с Ширли Темпл, мечтавшим снять новую версию «Человека-паука» и сыграть там главную роль: А слово «посмертно» пускай прозвучит на церемонии вручения «Оскаров»: лента о Джексоне будет представлена в нескольких номинациях.