Эксперт IBM: iPhone – сплошная дыра в безопасности

На модерации Отложенный

Глава команды подразделения отдела IBM по работе с системами интернет-безопасности Нил Мета заявил, что iPhone является «проблемой» и «головной болью» для предприятий и компаний.

По мнению специалиста, iPhone представляет собой «сплошную дыру в безопасности» и должен быть запрещен к использованию корпоративными пользователями.

«Предприятия должны внести iPhone В список устройств, которые не могут использоваться в местах доступа к конфиденциальной информации», - считает Нил Мета (Neel Mehta). Он также упомянул браузер Safari, встроенный в iPhone.

По словам представителя IBM, он обладает функционалом, значительно превосходящий другие браузеры, что делает его более уязвимым, передает SecureComputing.

Подобного мнения относительно популярного телефона придерживается глава компании по обеспечению информационной безопасности nCircle Эндрю Стормс (Andrew Storms).

Связаны ли заявления Нила Мета после ситуации, которая развернулась после перехода бывшего вице-президента IBM в Apple, неизвестно. Как ранее сообщал iPhoneCafe.ru, ранее суд временно запретил Марку Пейпермастеру, экс-вицепрезиденту IBM, занять пост главы отдела разработок для iPod и iPhone в компании Apple. В ближайшее время состоится очередное слушание.