Доверяй, но проверяй!

На модерации Отложенный

        Эта народная мудрость призывает каждого из нас не быть слишком доверчивым. Особенно в нынешнее время. Особенно в России. Именно к ней и не прислушались в одном из северных городов России (не указываю название города по определенным объективным причинам).

        Когда он зашел в управление культуры, все почему-то поняли, что имеют дело с серьезным, деловым и солидным человеком. С первого взгляда не могло и быть иначе: он был при галстуке, в костюме отличного качества, с отточенными манерами поведения, умеющим до конца выслушивать собеседника. Намерения у него были простые - арендовать на время какое-то помещение в местном Дворце культуры для кастинга: отбор моделей  для своей московской фирмы с огромными обещаниями на будущее. Но местные начальники от культуры так обрадовались, что их молодые землячки со временем будут на высоких и авторитетных подиумах, что предоставили ему это помещение бесплатно. Более того, он показал  чиновникам какую-то корочку, удостоверяющая, что он является директором модельной фирмы. Только сейчас им пришло в голову, что он мог это удостоверение просто заказать по интернету за определенную сумму.

        А дальше пошло-поехало! Пройдоха (простите за такое слово!) начал претворять в жизнь свои грязные планы.

Бывший интеллигентный человек одел потертые джинсы, повесил на шею разные цепи, одел на руки дешевые браслеты и пошел в Дворец культуры. Он знал твердо, что молодежь больше поверит в эту "блатную" одежду, нежели в аккуратный костюм с галстуком. В местной провинциальной двухзвездночной гостинице он снял комнату, ибо все что ему потребовалось в дальнейшем - это небольшой столик для шампанского и кровать для...

        Объявления были  всюду, молодые девушки откликнулись с удовольствием и надеждой, тем более, что специалисты из Москвы не так уж часто гостили в этом провинциальном городе. Не буду вдаваться в подробности, чем он занимался дальше. Читателям стало ясно. Идет суд, где уже доказано, что "модельер" склонял девушек противоправным способом к совершению полового акта. Пока насчитались восемь таких жертв. Скоро будем знать, брал ли он еще и взятки.

        Давайте доверять, но все же проверять. Если бы одна из этих девушек не рассказала дома своим родителям о случившемся, то он уехал бы домой "удовлетворенным победителем". Со своей точки зрения. Просто он забывает смотреть в зеркало, чтобы лучше разглядеть там отвратительного растлителя и паршивого мерзавца!