Как стать смелым

На модерации Отложенный

Вы считаете себя смелым человеком? Если нет, то, вероятно, вы стремитесь к этому. Почему вы хотите быть смелыми?

  • Вы хотите быть более уверенными, чем сейчас?
  • Вы хотите научиться рисковать?
  • Ваша жизнь скучна и вы ищите приключений?
  • Вы хотите выделиться?
  • Вас всегда восхищали смелые люди?
  • Вы считаете, что застенчивость и нерешимость создают ограничения, которые мешают вам получить от жизни то, чего вы заслуживаете?


Несмелые люди обычно застенчивы и пассивны, от этого их жизнь становится рутинной и скучной. Также нерешительность может помешать развитию карьеры, личному счастью и осуществлению мечты.
Хотите, чтобы ваша жизнь была более захватывающей? Возможно, для этого вам просто надо научиться быть немного смелее. Вот несколько советов, которые помогут это сделать:

Составьте список действий

Составьте список вещей, которые вы всегда хотели сделать, но по какой-то причине до сих пор не сделали. Предположим, что вы всегда хотели поехать в другую страну, но постоянно придумывали для себя предлоги, не делать этого. Поставьте перед собой цель осуществить эту поездку в течение 6-12 месяцев. Далее напишите список причин, по которым вы не можете этого сделать и придумайте способ устранить каждую из них.

Двигайтесь небольшими шагами, устраняя одну причину за другой и вы достигнете вашей цели.

Общайтесь с людьми

Будьте более общительными. Найдите человека, обладающего этим качеством, и попросите его проконсультировать вас. Выберите какое-нибудь мероприятие для тренировки вашей общительности. Это может быть любая вечеринка, где присутствуют незнакомые вам люди. Советуйтесь с продавцами в магазине, разговаривайте с людьми, которые окружают вас, когда вы стоите в очереди, познакомьтесь с соседями, которых до сих пор не знаете.

Следите за тем, как ваша уверенность с каждым днем растет все больше и больше.

Измените ваш стиль

Попробуйте поменять ваш облик. Это может быть одежда, прическа, манера разговаривать, походка, стиль общения. Создайте свой собственный индивидуальный подчерк. Иногда смена внешнего облика меняют не только стиль, но и личность человека. Если вы всегда носили только черные и белые вещи, добавьте немного цвета в ваш гардероб. Если вы всегда говорили тихо и медленно, постарайтесь говорить чуть громче и быстрее.

Рискуйте

Выйдите за пределы зоны вашего комфорта. Сделайте что-нибудь непредсказуемое. Например, прыгните с парашютом. Вы всегда можете стать такими, какими вы были прежде. Но как правило полный смелых поступков и захватывающих событий образ жизни затягивает. Возможно, вы уже никогда не захотите вернуться к прежней жизни. Ставьте эксперименты над своей смелостью. Посещайте новые места, заводите новых знакомых, отличающихся от вашего нынешнего круга общения. Удивляйте сами и себя и тех, кто вокруг.

Поиграйте в "как будто"

Представьте хотя бы на один день, что вы смелый человек. Как бы вы себя чувствовали? Что бы вы делали иначе? Наблюдайте за смелыми людьми. Как они ведут себя? Как решают проблемы? Попробуйте применить к себе их модель поведения. В конкретной ситуации, постарайтесь действовать не так как действовали бы вы, а так как действовал бы смелый человек. Попробуйте попрактиковать смелое поведение в месте, где вас никто не знает. Главное, не переборщите. Излишняя храбрость может сыграть с вами злую шутку.