На Украине творится что-то необъяснимое

На модерации Отложенный

На Украине творится что-то необъяснимое (вымысел или правда). Читая башорг наткнулся на странное сообщение, да и от разных источников слышал что на Украине дела совсем плохи, но это удивило :

"Не знаю, куда еще написать. Я из Ивано-Франковска, это Западная Украина. Вы наверное слышали, что у нас здесь эпидемия. Но вчера и сегодня началось что-то совершенно непонятное. Я шел по улице и видел, как очередь в аптеку переросла в побоище, повыбивали стекла, видел красные пятна на снегу. Из города выехать нельзя, на всех дорогах блок-посты, выпускают только иногородних, да и то, сначала меряют температуру. Все школы и ВУЗы закрыты, половина людей просто не выходит на работу. Староста нашей группы позвонила и сказала, что один из моих одногруппников находится в реанимации из-за этого гриппа. Над городом ночью летают самолеты и распыляют какую-то смесь. Вчера начали завозить продовольствие в военных грузовиках. Это уже напоминает какие-то фильмы про зомби. Да, ввели комендантский час в 20:00. Ночью постоянно слышны сирены.
ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!"

На одном сайте пишут следующее:

"Ивано-Франковск-пользователь сообщает внутрь. Та "загадочная пневмония", о которой говорят по зомбоящику - полная ахинея. Мой отец зам. главврача седьмой областной, и у них неофициальное заявление по клинике о повышенной эпидемиологической ситуации. О загадочной пневмонии они вообще ничего не слышали. Это байка, придуманная в Киеве, для успокоения хомячков. Говорят, что умерло 34 человека. Но это всё, конечно же неправда. Подумайте сами, если только я насчитал 18 случаев среди мои знакомых и людей, которых я знаю! На улицах почти никого нет, в Шевченковском районе ввели комендантский час (там находится первая районная больница скорой помощи) - выехать оттуда могут только медики. В городе общая паника. Появляются первые мародёры. Шокирует, что об этом не сообщают СМИ.. Спрашивайте свои вопросы. Я на пока ещё звязи."

"Живу во Львове, у нас епидемия ,хотят власти перекрывать выезды из города."

нашел подтверждение :

В трех областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской - объявлен карантин в связи с пневмонией, вызванной неизвестным вирусом.

По состоянию на 28 октября количество жертв, составляет 40 человек.

В то же время, сообщает RUpor, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой «легочной чумы», а вовсе не свиной грипп. Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является атипичной, а значит, как лечить ее - никто не знает.

Как утверждают источники, информация о том, что по стране «семимильными шагами» распространяется «легочная чума», передана высшему руководству, но оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать до тех пор, пока не придумает, что говорить и что делать...

Казалось бы, в этой ситуации властям нельзя медлить, нужно реагировать молниеносно - обращаться к западным странам, подключать Всемирную организацию здравоохранения, чтобы без прикрас, без лести честно рассказать о серьезнейшей проблеме.

http://polemika.com.ua/news-53412.html

«Увеличилось количество больных пневмонией. Если на выходные было 368 больных, то теперь их поступило 532», - добавила она

Гошовская сообщила, что сейчас в реанимации больниц Ивано-Франковска с тяжелой формой пневмонии находится 19 больных, из них 4 - в тяжелом состоянии и находятся на искусственной вентиляции легких. В реанимации находится 8 детей, но состояние их здоровья удовлетворительное.

В то же время она отметила, что количество обращений к медикам по сравнению с выходными днями увеличилось. «Если в воскресенье за медицинской помощью обратился 751 человек, то в понедельник 2648 человек», - сказала заместитель главного врача Ивано-Франковска.