Приглашение России в Нормандию - плохая новость для Зеленского, считает Филиппо

На модерации Отложенный

По мнению французского политика Флориана Филиппо, решение французских властей о возможном приглашении России на празднование высадки в Нормандии будет негативно воспринято президентом Украины Владимиром Зеленским. Филиппо, возглавляющий партию "Патриоты", подчеркнул в социальных сетях, что считает такой поворот событий успешным. Он напомнил, что Россия понесла значительные потери во время борьбы с нацистской Германией, и выразил мнение о необходимости уважения памяти погибших и истории.

"Это не принесет удовлетворения Зеленскому и поклонникам НАТО, которые намерены оказать давление на президента Франции Эммануэля Макрона", - приводит его высказывание РИА "Новости".

Филиппо высказал сомнения относительно того, согласится ли Макрон на публичное воздействие. По его мнению, такой сценарий весьма вероятен.

В то же время в Кремле ранее пояснили, что президенту Владимиру Путину до настоящего времени не поступало официального приглашения на участие в праздновании 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии.