Историческая онлайн-игра «Наша Победа»: регистрация открыта

На модерации Отложенный

Волонтеры Победы совместно с партией «Единая Россия» открыли регистрацию на участие в исторической онлайн-игре «Наша Победа», запланированной на 8 мая. Участники игры смогут погрузиться в события 1941-1945 годов, узнать удивительные факты той эпохи и познакомиться с реальными историями семей, переживших Великую Отечественную войну. Игра проводится в рамках проекта «Международная историко-просветительская акция Диктант Победы».

Председатель центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», заместитель председателя комитета Государственной думы по развитию гражданского общества Ольга Занко подчеркнула: «Уже не первый год совместно с партией «Единая Россия» мы проводим онлайн-игру «Наша Победа». Это возможность заглянуть на архивные страницы Великой Отечественной войны через призму семейных историй».

В рамках игры участники узнают о судьбах людей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских захватчиков в годы войны. Они познакомятся с реальными биографиями смелых и сильных духом людей, боровшихся за Родину и способствовавших Победе.

Игра также расскажет истории людей, разлученных войной на долгие годы, и о тех, кто сумел встретиться даже в самом тяжелом времени.

Председатель комитета Госдумы по информполитике, координатор проекта «Историческая память» Единой России Александр Хинштейн призвал всех желающих принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «Наша Победа», запланированной на предпраздничные дни.

Игра позволит участникам взглянуть на героическую историю Великой Отечественной войны с человеческой стороны. Участники узнают биографии героев фронта и тыла, услышат о трагических историях людей, разлученных войной, и о тех, кто смог найти друг друга в сложнейшие времена.

Любой житель России от 14 лет, а также иностранные участники и соотечественники за рубежом могут принять участие в игре. Для удобства организаторы предусмотрели две трансляции с учетом разницы во временных поясах: одна для Дальневосточного, Сибирского, Южного и Приволжского федеральных округов, а также новых регионов, и вторая – для Центрального, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

По итогам каждой трансляции каждый участник получит сертификат, а также будут определены победители среди участников из России и за рубежом. Призеры получат ценные призы от организаторов игры.