Израиль обещает ответить на атаку Ирана, заявляет CNN

На модерации Отложенный

По информации источников, Израиль готовится к ответу на нападение, совершенное Ираном. Планы обратного действия рассматриваются на высоком уровне. Как сообщает израильский чиновник, все возможные варианты ответа будут рассмотрены в воскресенье на заседании военного кабинета министров страны. Сведения передаются со ссылкой на иностранные СМИ, включая CNN и ТАСС.

Ранее подполковник Питер Лернер из Армии обнародовал, что правительство соберется в воскресенье с целью принятия решения о контратаке Израиля. Ситуация остается напряженной, и ответная реакция государства может быть значительной.

Неотложные действия Ирана также вызвали общественную реакцию. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в воскресенье заявил, что иранские власти заранее предупредили соседние страны о предстоящей атаке на Израиль за три дня до начала акции. О данном предупреждении также сообщили в СМИ.

По данным СМИ, в ходе атаки на Израиль было запущено 185 беспилотников, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса "земля – земля". Несмотря на масштаб действий, ущерб от атаки, как оказалось, оказался относительно ограниченным по сравнению с потенциальными угрозами.