Росгвардия обеспечила безопасность празднования Ураза-байрама в Тюменской области

На модерации Отложенный

В Тюменской области военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного порядка, антитеррористическую защищённость и безопасность граждан в период проведения праздничных мероприятий мусульман – Ураза-байрам.
На территории региона  богослужения с раннего утра состоялись в более 30 мечетях, которые посетили свыше 15 тысяч верующих.
Перед началом проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан религиозные объекты обследованы сотрудниками инженерно-досмотровых групп ОМОН с использованием специальных средств и служебных собак на предмет своевременного обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.


Маршруты экипажей вневедомственной охраны, несущих службу в круглосуточном режиме, сориентированы к местам массовых мероприятий. Кроме того, там же были обеспечены физические посты охраны.
Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов региона нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.