В Германии вводят новую методику воспитания детей в детском саду

На модерации Отложенный

Немецкие детские сады продвигают «комнаты сексуальных исследований», где дети могут участвовать в сексуальных играх 

Сообщается, что несколько детских садов в Германии рассматривают или уже создали «комнаты для сексуальных исследований», где дети могут участвовать в сексуальных играх и открывать для себя то, что им доставляет удовольствие. 

По некоторым данным, два детских сада в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия обсудили планы создания безопасных мест, где маленькие дети могли бы заниматься мастурбацией. 

На просьбу прокомментировать немецкую газету Die Welt министерство по делам детей Северного Рейна-Вестфалии, возглавляемое Грин Жозефиной Пауль, заявило, что «сексуальное поведение детей» невозможно «предотвратить». 

Die Welt сообщила, что один детский сад в Керпене предлагает детям «свободу попробовать детскую сексуальность». 

В детском саду также заявили, что сексуальное самоудовлетворение на его территории имеет «большое значение», настаивая на том, что «мастурбация – это нормально». 

Еще один детский сад в Германии, расположенный в городе Райнберг, проводит «игры в доктора», в которых детям предлагается осматривать тела других учеников. 

В детском саду якобы поощряли детей выбирать конкретного ученика, тело которого они хотели бы «внимательно» изучить, но предупредили их, что «никакие предметы нельзя вводить в отверстия тела». 

Pro Familia, ведущая немецкая профессиональная ассоциация по вопросам сексуальности и партнерства, первоначально рекомендовала в июле создать в детских садах «комнаты для исследования тела» и «сексуальные игры» для детей, как первоначально сообщал REDUXX. 

Родители выразили обеспокоенность по поводу «исследовательских комнат» в июне, когда новостное издание BILD опубликовало электронное письмо из детского сада Arbeiterwohlfahrt (AWO) в Ганноверском регионе Германии. 

В электронном письме, отправленном родителям, были указаны десять правил, подробно описывающих, как детям в комнатах будет предложено «гладить и осматривать» себя и других маленьких учеников. 

«Все дети, особенно дошкольники, знают о местах в учреждении, где может происходить нагота и исследование тела. 

Каждый ребенок сам решает, хочет ли он и с кем играть в физические и сексуальные игры. Девочки и мальчики гладят и рассматривают друг друга ровно настолько, насколько комфортно для них самих и других детей», — говорится в руководстве. 

«Моей дочери пять лет. Я не хочу, чтобы мальчики ее лапали. У меня есть еще один ребенок в другом детском саду, [где] нет такой вещи [как исследовательская комната]», — сказал BILD один  родитель.