Нужно ли вернуть выборы губернаторов в России? (Итоги)

На модерации Отложенный

Здравствуйте уважаемые читатели! Я хочу подвести итоги с моего опроса на тему: «Нужно ли вернуть выборы губернаторов в России» (http://gidepark.ru/user/980710597/poll/49424).

Во-первых, можно сказать, что преобладающий процент в голосовании – это возвращение выборов (80%). В комментариях люди писали, что выборы – есть показатель демократии, позволит народу выбрать своего «батьку» (извините, если кому-то это слово показалось неуместным), и позволит людям сделать свое волеизъявление. Позволит выбрать любого человека в губернаторы, независимо от «правящей партии». Голосовавшие за возвращение выборов писали, что это позволит народу выбрать человека угодного ему, но не власти.

Во-вторых, вторым идет процент проголосовавших против возвращения выборов (16%).

Комментарии наполнены мыслями, что возвращение вернет коррупцию на региональных выборах, что «народные избранники» будут «тыкать» высшей власти в лицо: «Мол, меня народ выбрал, вы не имеете права…». Проголосовавшие за второй вариант соглашаются с тем, что выбор президента будет хорошим, что это будет проверенный им лично кандидат. Но все равно считают назначение не таким уж хорошим вариантом, а лучше то все равно нет!

В-третьих, на третьем месте идет процент «всёравношников» (2%), и люди затруднившиеся ответить (1%).

В заключение скажу, что этот опрос ничего не изменит, но все равно большинство из проголосовавших считает, что если у нас демократическая республика, то извольте вернуть выборы! Народ должен иметь право выбора…

Спасибо за внимание, буду рад увидеть Ваши комментарии, предложения и замечания!