Война против России началась со снижения цены на нефть

На модерации Отложенный

Получил письмо от Аминат Сабировой glower389

 

 

Приходится еще раз констатировать о том, что запад никогда не меняет своих планов. Меняются лишь пути получения нужного результата, формы воздействия на страну – жертву и варианты капитуляции. Иран не сдается, не сдается и Сирия. Россия накладывает вето в Совбезе ООН? В мире, который монополизирован товарным фетишизмом, это не страшно. Есть страны – сырьевые поля, а есть хозяева жизни, которые могут обеспечить любые сырьевые цены.

Вот простой ключик любой экономической победы. Важно не только то, кто чем владеет, гораздо важнее то, кто устанавливает цены. В этом смысл Мировой Глобальной Биржи. В этом смысл применения мировой валюты для международных расчетов.

Текущее резкое снижение цены на нефть напрямую направлено против стран–изгоев (для Запада) с сырьевыми богатствами. Снижение цены на нефть призвано существенно ослабить экономически и политически сырьевую тройку: Иран, Россию и Венесуэлу.

Аналитики могут долго рассказывать про замедление мировой экономики и «рыночные цены», однако, очевидно, что Запад просто пошел в очередную атаку. Или снижение цен на нефть «случайно» совпадает с эскалацией насилия в Сирии? «Случайно» совпадает с нестабильностью вокруг Ирана?



Западная экономика, основанная на виртуальных деньгах, пирамиде неоплачиваемых и несбывающихся обязательств и массе лишних людей терпит крах. И теперь в очередной раз понадобились крайние. Обычно крайними назначают либо слабых, либо лишних.

Так когда-то была расчленена Югославия с мечтающей о западном благополучии прозападной элитой. Единой Югославии просто не было места в «европейской сказке». США и Евросоюз никого не пощадили, а все, кто сомневался, оказались в международном трибунале. Вполне возможен в перспективе подобный сценарий и для прозападной части элиты России.

Любой, даже самый малый политический отпор Западу вызывает острые мировые экономические кризисы.

С чего начался кризис 2008 года? С операции США силами Грузии против России!

С чего начался кризис 2012 года? С терактов США силами Катара, Франции и Турции в городах и селениях Сирии. Против кого? Против Сирии, России, Ирана и Китая.

Мировая цена на нефть в течение мая снизилось примерно на 27%. Если дальнейшее падение будет хотя бы в два раза медленней, к середине осени – началу зимы в России будут «весьма обнадеживающие» для «западных партнеров» перспективы и экономического и политического развала России.


В 2008 году уже было понятно, каким образом снижение цены на нефть подрывает стабильность России.

Теперь надо понять, как эту стабильность сохранить.