Секонд-хэнд в Чугуеве

На модерации Отложенный

Секонд-хэнд в Чугуеве

Традиционно пьяный, судя по фото, Верховный главнокомандующий войсками Хунты,  прибыл с рабочим визитом в Харьковскую область, город Чугуев, где наградил ряд выживших и передал им старую военную технику.

«Сегодня мы отправляем на передовую очередную партию вооружения: танки "Булат", Т-64, Т-72 и Т-80, БТРы и БМП, противотанковые комплексы "Стугна", противотанковые пушки, гаубицы, "Гвоздики" и "Пионы"; зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, большое количество автомобилей», – сказано в сообщении пресс-службы Порошенко в Фейсбук.

Расшифруем: передано 170 единиц техники, среди которой 25 танков "Булат", Т-64, Т-72 и Т-80; семь БМ-21 «Град», пять ЗРК «ОСА»; пять самоходных миномётов «Пион-2С7»; семь единиц САУ «Гвоздика-2С1»; 20 автомобилей Hammer; 20 единиц БМП-2 и БМП-1; 15 единиц орудий МТ-12 и МСТА-Б; 30 тягачей КРаЗ, 25 бортовых автомобилей КрАЗ; 10 тягачей МАЗ и т.д.



Противотанковые пушки МТ-12 - это "Рапиры", выпуск которых начался в середине 50-х, а с новыми лафетами - в 1970году. "Булат" понятно - те же "64-ки" с новым обвесом списанного еще при СССР железа. БМП-1 тоже закончили выпускать во времена СССР. Все остальное, что может стрелять - такое же старье, собранное по складам длительного хранения в самых дальних углах - все поновее распродали еще до Порошенко, а последний президент этого недоразумения за 15 месяцев умудрился сжечь и поломать на Донбассе. Основная же часть техники - грузовики и "Хаммеры" без запчастей.

Часть этого металлолома поломается еще до участия в боях. Остальное стреляющее - в первые месяцы эксплуатации выйдет из строя или будет сожжено ополченцами. Не зря же без лишнего шума в войска начали передавать даже Т-55.