Пойдёт ли Россия на нанесение превентивного удара?

На модерации Отложенный

Пойдёт ли Россия на нанесение превентивного удара по США и другим странам НАТО в случае получения точных разведданных о том что США и другие страны "Североатлантического блока" готовятся нанести по России "превентивный, обезоруживающий удар", пусть даже и не атомным, а обычным высокоточным оружием?

 

 

 

Как известно российская военная доктрина предусматривает нанесение "ответно - встречного удара" по противнику. Да, предусматривает. Но тут есть один маленький нюанс, который многие упускают из виду. "Ответно - встречным ударом" можно назвать и ответ на готовящийся, но ещё не нанесённый удар противника.

Многие критично настроенные по отношению к России и лично к Путину блогеры говорят что Россия не решится даже на "удар возмездия" если США и их союзники нанесут превентивный, "обезоруживающий удар". Причиной этой "нерешительности Путина" они называют то что дети и семьи наших высших государственных чиновников в том числе и дочери Путина, якобы проживают за границей, в тех самых "враждебных России странах". Ну, о дочерях Путина уже было много сказано, и миф об их "проживании в странах Европы", давно опровергнут, и говорить о нём нет смысла.

Хотя я предвижу что некоторые люди яростно бросятся доказывать мне что я неправ, и они живут именно в одной из европейских стран. Ну, Бог с ними, пусть попрыгают, покричат, может им и отлегчает...................

Хочу сказать одно, Путин жесткий, прагматичный, в чём то даже и жестокий политик. Путин руководствуется только одним фактором, это польза для России. Безопасность России, приоритетное направление всей политики Путина, как внешней, так и внутренней.

В концепцию безопасности России как нельзя лучше вписывается и создание нашим ВПК "гиперзвуковой триады","Кинжал","Авангард", "Циркон". Все эти три вида гиперзвуковых ракет невозможно перехватить никакими имеющимися у "потенциального противника" средствами ПРО или ПВО.

Пойдёт ли Россия на нанесение превентивного удара?

Гиперзвуковая ракета "Кинжал" авиационного базирования.

Пойдёт ли Россия на нанесение превентивного удара?

Гиперзвуковая ракета "Циркон", морского, и в перспективе сухопутного базирования.

Пойдёт ли Россия на нанесение превентивного удара?

"Авангард

 

С принятием на вооружение этих гиперзвуковых систем в России американская ПРО оказалась по большому счёту "помноженной на ноль".

Исходя из этого фактора США и их союзники по НАТО могут решится на нанесение "превентивного, обезоруживающего удара" не ядерными средствами. С целью уничтожить руководство России, штабы и центры принятия решений. Правда это вряд ли поможет как Америке, так и её союзникам.

В случае подобного развития событий, в случае уничтожения всего руководства России, приказ о нанесении "удара возмездия" отдаст поставленная на боевое дежурство система "Периметр", по терминологии НАТО "Мёртвая рука". Отключить данную систему невозможно. Хакеры тут бессильны. Всесокрушающий удар в ответ на агрессию стран НАТО оставит мало что от этих стран.

США и другие страны НАТО это прекрасно понимают. Умирать никому не хочется........

"Пятая колонна", существующая сейчас в России призвана дестабилизировать внутреннюю обстановку в России. Ещё недавно так яростно звучавшие призывы к революции, перевороту, свержению Путина любым путём,вплоть до "выноса Путина из Кремля вперёд ногами с пулей в голове", не оставляют нам сомнения в том что это враги России, враги народа. Как либеральной, так и вместолевой направленности. Цинично прикрываясь "заботой о благе народа", они ведут планомерную работу по разрушению России.

Не думаю что у них это получится, наш народ далеко не дурак, и воочию, на примере Украины и некоторых других постсоветских стран прекрасно видит к каким последствиям приводят революции и перевороты. Народ за этими псевдореволюционерами, "радетелями о благе народа" не пойдёт, на улицы "сносить режЫм Путина" не выйдет, как бы громко не призывали его к этому разнообразного окраса революционеры.

Вопрос заключается в другом, решится ли руководство России, и лично Путин, на нанесение превентивного удара по странам НАТО в случае получения достоверных сведений о готовящемся ударе по России? Исходя из того что Путин является прагматичным, жестким и решительным политиком, и умеет просчитывать на много ходов вперёд, ответ может быть только одним.

Путин не колеблясь отдаст нужный приказ. И это стоит помнить всем нашим врагам, как внешним, так и внутренним.

С Россией можно дружить, она верный друг, с Россией можно торговать, она честно ведёт дела, с Россией нельзя делать только одно, воевать, ибо воюет Россия лучше всех.