Ходорковский зомбирует детей для своих политических целей

На модерации Отложенный

В 1994 году беглый олигарх Михаил Ходорковский открыл лицей-интернат «Подмосковный». Заведение располагалось в бывшей дворянской усадьбе Кораллово и собирало под своей крышей социально незащищенных детей России. Тех, кто остался без родителей после трагедий в Беслане и «Норд-Осте», детей погибших военнослужащих и других сироток.

 



Такая, на первый взгляд, благотворительная цель должна была помочь Ходорковскому отмывать и множить свои финансы, но олигарх решил пойти дальше. У него возникла идея зомбировать детей. Делать так, чтобы те ненавидели свою страну, растить экстремистов, способных дестабилизировать ситуацию в стране.
По заказу нефтяной компании «ЮКОС», принадлежащей Ходорковскому, был разработан проект «Новая цивилизация» (НЦ). Разработкой занимались сотрудники Международной педагогической академии и Центра довузовской подготовки ИФБТ.

НЦ - это российский филиал секты саентологов.  Саентологическая церковь появилась в стране в один год с открытием лицея Ходорковского. Это экстремистская организация, против ее членов в России заведены уголовные дела, а литература повсеместно признана экстремисткой. НЦ значилась, как дочерний саентологический проект «ЮКОСа».

Организацию придумал писатель-фантаст Лафайетт Рональд Хаббард в 50-х. Центр находится в США. Основная идея в том, что наш мир будет уничтожен, но человек существует не только физически, за пределами тела есть некий элемент – тэтан.

Если стать совершенным человеком, то можно оперировать своим тэтаном и быть бессмертным, а если не быть саентологом, то человеку грозит неминуемая смерть. Саентологи преподают свою науку за большие деньги, так сказать - «религия для богатых».

Воспитательный процесс в НЦ «ЮКОСа» представлял собой соединение психологических разработок секты, минимализм скаутизма, преданность режиму и реквизит сталинской эпохи. Дети, прошедшие через интернат, не умели делать элементарных вещей. Петь, играть в игры, рисовать, сочинять. Их деятельность должна быть очень примитивной, запрограммированной на простые действия. Все должны были носить значки «Свободу Ходорковскому!» и повторять лозунг: «Будет нефть – будут деньги!». С 1997 года технологии проекта внедрялись в городах, где есть предприятия «ЮКОСа»: Кировске, Нефтеюганске, Новокуйбышевске, Орле и Воронеже.

«Новая цивилизация» не планировала развивать детей как личности, способствовать физическому и интеллектуальному развитию. Из детей планировалось сделать послушных, подконтрольных людей. Ими легко управлять, и они готовы на все, даже на уголовные преступления. Думать самостоятельно такие люди не способны и выполняют любые приказы Ходорковского. Они похожи на зомби. Но ему другого и не надо. От своей идеи дестабилизировать Россию олигарх не отказался и, судя по всему, дальше будет использовать своих «шестерок» для исполнения задуманного.