Украина не примет итогов выборов в Белоруссии, и не признает легитимным президентом Лукашенко..

На модерации Отложенный Украина не примет итогов выборов в Белоруссии, и не признает легитимным президентом Лукашенко..

 

 

-Ну что батько помогли тебе твои ляхи? Этот вопрос как никогда кстати вертится на языке. На фоне всех происходящих событий в Белоруссии, хотелось бы задать этот вопрос вновь избранному президенту Лукашенко.

Если с ляхами (поляки) и прибалтами было все понятно, то вот с "братской" Украиной у Лукашенко вышел казус.

Не ожидал батька, что соседи вдарят ему в спину. Не признали итогов выборов в республике Беларусь украинцы. А ведь Лукашенко называл Украину лучшими друзьями, которых холил и лелеял. Неожиданно? Навряд ли. Как только американцы не признали итогов выборов в Белоруссии, украинская сторона мгновенно отреагировала на это.
И..... сразу присоединилась к американцам.

 

друзья навек

 

друзья навек

 

Сразу возникает вопрос, введет ли украинская сторона санкции против Белоруссии вслед за американцами?

Не сомневаюсь. Если Лукашенко признали не легитимным значит его уже списали со счетов как руководителя республики. Непонятно только с кем в таком случае будут общаться европейские лидеры для решения данного вопроса.

Чем это грозит Лукашенко?

Кнут. Вероятнее всего страны ЕС введут персональные санкции против самого президента и его окружения. Возможны секторальные санкции против бизнеса связанного с этими политиками. Арест активов обеспечен. Это минимум чего стоит ожидать в ближайшее время.

Пряник. Европа готова выделить белорусам 53 млн еврорублей на капитуляцию Лукашенко и мирную передачу власти. Сразу возникает вопрос передачу власти кому?

На сегодняшний день итогов выборов в республике не признали более десяти европейских стран в том числе и братская Украина. Президента Венесуэлы тоже не признали Евросоюз,штаты и еще куча стран. Но ничего страшного, он по прежнему руководит своей страной.

Россия и Китай признали прошедшие выборы президента Белоруссии.