ПУТИНУ ПРЕДЛОЖИЛИ ПЕРЕНЕСТИ СТОЛИЦУ ЗА УРАЛ

На модерации Отложенный

 Президенту РФ Владимиру Путину направлен проект «Доктрины размосквичивания», автор которого предлагает перенести столицу России за Урал.

 

Путину предложили перенести столицу за Урал

 

Об инициативе председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, который и направил главе государства «Доктрину размосквичивания», сообщает RT.

Крупнов отмечает, что московский регион вобрал в себя пятую часть российского населения, добавляя, что из-за внутренней миграции национальное развитие страны сегодня сосредоточено в 15-25 мегаполисах, в которых живет больше половины россиян.

По причине этого, по мнению Крупного, Россия рискует утратить контроль над удаленными территориями.

В своей доктрине Крупнов предлагает меры по решению насущной проблемы. Одной из мер является перенос столицы за Урал и акцентирование развития на Сибири и Дальнем Востоке. Транспортную связь между малыми городами он предлагает наладить за счет авиатизации и восстановления судоходности рек.



Источник: http://runews24.ru/society/19/08/2017/fd0da6e77eb49c16e48762525deb1380?utm_campaign=3562302&utm_source=SendPulse&utm_medium=push
Новости онлайн: http://runews24.ru/