Развод. Дети с папой?

На модерации Отложенный

Очень часто слышу стоны мужчин, что бывшие жены не дают или мешают им общаться с детьми. И что хорошо бы детей отдавали отцам.
А так ли уж честны папы?

Многие ли из отцов, сетующих на то, что суд оставляет детей с женой, на самом деле готовы жить и воспитывать своих чад, а маму сделать приходящей на выходные?

Что-то мне подсказывает, что ЕДИНИЦЫ! ЗАЯВИТЬ - это ещё не значит ВЗЯТЬ на себя ответственность.

Знаю одного папу, который на всех углах плакался, что бывшая жена-алкоголичка не отдает ребенка, горючими слезами обливался. Но слёзы эти были, ну, наверное, показательные или, чтобы люди не обвиняли, что молодой, здоровый, обеспеченный (правда не без маминой помощи) мужик, оставил свою дочь в ужасных условиях. Когда несчастному папе предложили реальную помощь, чтобы девочка жила с ним, любящий родитель сразу обиделся и спрятался в кустах.

Всё, нет папы, не ищите его.

Не хочу сказать, что все отцы такие, многие после развода общаются и помогают детям, но вот даже из самых порядочных пап, ЕДИНИЦЫ выразят желание взять ребенка к себе. Вернее, выразить-то многоие могут, только вот до дела мало кто дойдет.

Что вы думаете по этому поводу?

И вот такой вопрос.

Если бы папы знали, что при разводе дети будут жить с ними (не с их мамами,бабушками детей) да ещё бы органы опеки проверяли,как они воспитанием занимаются, может и вели бы себя ответственнее по отношению к семье?


А то ведь даже не один из мужей-"воспитателей" не боится и жену ударить, всё ему с рук сходит. Не всегда женщине есть куда уйти, надо и силы, чтобы противостоять "воспитателю" и законы работающие, и место где женщина могла бы кризисную ситуацию пережить.