"Это самые настоящuе мошeннuku!": Реальная исторuя про перепuсь населенuя. Стоит ознакомиться

На модерации Отложенный

"Это самые настоящuе мошeннuku!": Реальная исторuя про перепuсь населенuя. Стоит ознакомиться

Вчера

 

 

 

 

Мадам повторила еще раз заученную фразу и на всякий случай ткнула себя в грудь, на которой цветастыми буквами в тональности Российского триколора было написано: "Всероссийская перепись населения". Не на самой груди, правда, а на фартуке, который был натянут поверх теплой куртки женщины.

Чего от меня-то надо?! - недружелюбно поинтересовалась я.

Данные ваши, - отозвалась мадам и приготовилась писать в тетрадь.

Паспорт? - все так же хмуро и неласково спросила я, стремясь поскорее отделаться и вернуться обратно - возвращать ускользнувшую мысль.

Не, не надо, с ваших слов запишем, - сообщила женщина.

И мы записали. Мои фамилию-имя-отчество, дату рождения, род занятий, количество детей, их имена-фамилии-отчества и даты рождения, род занятий, место постоянной регистрации. ФФсё! Дама удалилась, а я поспешила вернуться к своим мыслям и текстам.

Я уже почти забыла об этом инциденте, но сегодня с утра прочла в Сети про перепись. И там значилось, что у официального переписчика должен быть бланк с 33 вопросами (а меня с детьми небрежно записали в какую-то общую тетрадь!).

Кроме того, переписчик должен был предъявить свое удостоверение и паспорт (а мне была предъявлена только грудь в фартуке!). Также в арсенале его должны быть переписная сумка и планшет (планшета точно не было, а на сумку не обратила внимание).

И главное - переписчик должен быть экипирован в специальный фирменный светоотражающий жилет (может быть, его я приняла за фартук?!) и шарфик! Шарфика у нее точно не было!

Теперь вот сижу и лихорадочно думаю: кто это был?! Что за тётка без шарфика?! С кем я поделилась сокровенным и какие теперь могут быть последствия?! Хелп! Мама! SOS! Помогите!..

К чему я это все? Будьте бдительны, дорогие сограждане, и требуйте документы у лиц в шарфиках и без них! Чтобы потом не ломать голову, в чьи руки попала личная информация!