Как привести к власти левые силы

На модерации Отложенный

В то время, когда все разъединяются, мы предлагаем социал-демократам России объединиться! Поскольку наличие на левом фланге нескольких партий и огромное количество общественных движений уменьшает наши возможности для проведения реальных социальных преобразований в стране. Под лозунгом «Социал-демократы всех мастей, объединяйтесь!» 24 апреля мы проводим учредительную конференцию общероссийского движения «Социал-демократический Союз России» (рабочее название). 

Мы создаем «Социал-демократический Союз России» как площадку для диалога и сотрудничества всех левых сил. Наша задача – запустить эти интеграционные процессы. Социал-демократическая идеология - это широкая идейная база, которая может быть основой для подобного диалога, как в центре, так и в регионах. 

Мы намерены провести серьезную дискуссию и четко выверить идейную основу социал-демократии в России, опираясь на европейский опыт и практику социал-демократов тех странах, где они находятся у власти или долгое время находились. Мы будем рекомендовать этот опыт российским левым партиям с учетом наших национальных особенностей. 

Конечная цель движения – создание условий для объединения левых сил в единую политическую партию левой направленности. Только так левые силы смогут реально прийти к власти и взять на себя ответственность за социальные и демократические реформы в стране. 

Безусловно, мы будем сотрудничать не только с социал-демократическими и левыми движениями, а также со всеми другими партиями и движениями, отстаивающими современные демократические принципы - ротация политической власти через свободные и честные выборы, независимые суд и средства массовой информации, честная политическая конкуренция, подконтрольная власть, сильное гражданское общество.

В этом отношении мы будем объединять усилия со всеми, кто выступает за демократию и реальное народовластие  в стране.

Наша учредительная конференция пройдет в Музее современной истории. Мы надеемся, что она внесет заметный вклад в современную историю социал-демократии России и станет заметным событием в истории страны! 

Участники конференции:  Гудков Г.В., Пономарев И.В, Игрунов В.В., Делягин М.Г., Лукьянова Е.А., Веллер М.И., Гудков Д.Г., Кричевский Н.А., Семаго В.В.,  Румянцев О.Г. 

В качестве почетных гостей конференции приглашены: Миронов С.М, Зюганов Г.А., Удальцов С.С., Митрохин С.С, Лебедев А.Е. и многие другие. 

Аккредитация журналистов: Алена Жукова - 8(903)613-82-59, 8(495)692-73-93; 8(495)692-83-55, или по e-mail: nprf@yandex.ru