Microsoft возобновляет прием платежей в биткоинах

Высокотехнологичная компания Microsoft объявила, что вновь начинает принимать биткоины к оплате за свои продукты.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале текущей недели американский гигант внезапно заявил, что больше не будет принимать биткоины в качестве платежного средства.

 

Microsoft предложила своим клиентам пользоваться обычными банковскими картами и отказаться от использования виртуальной валюты ввиду ее повышенной волатильности.

Однако уже в середине недели руководство компании вновь неожиданно отменяет свое же решение и объявляет, что опять можно расплачиваться биткоинами при покупке любого продукта Microsoft.

Следует напомнить, что ранее в 2015 и 2016 годах корпорация Microsoft уже несколько раз отказывалась от приема биткоинов, но затем отменяла свое же решение. Первые операции по приему криптовалюты были запущены в 2014 году.

Тогда же Microsoft создала специальный сервис по конвертации биткоинов в фиатные деньги по действующему курсу. Сегодня в компании пояснили, что сервис по приему биткоинов работает в штатном режиме и его можно использовать при покупке любого продукта, произведенного корпорацией.

Источник: https://cryptos.tv/microsoft-vozobnovlyaet-priem-platezhej-v-bitkoinax/

11
1489
0