JPMorgan и Bank of America запретили криптооперации с кредитками

Запрет на проведение подобных операций для клиентов финансовых организаций уже вступил в силу. 

JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup заявили о введении запрета на покупку криптовалют с использованием кредитных карт. Это решение было принято с целью минимизации рисков при проведении подобных операций в дальнейшем. Об этом сообщает CNN.

Запрет JPMorgan вступает в силу в субботу, 3 февраля, в то время как Bank of America начал отклонять криптовалютные транзакции с кредитными картами на день раньше – 2 февраля. Bank of America вводит новые правила в отношении персональных кредитных карт и кредитных карт для бизнеса, но по-прежнему продолжает проводить криптовалютные транзакции с дебетовыми и ATM-картами.

Между тем, Chase и B-of-A не являются первыми банками, которые вводят ограничения на операции с криптовалютами с применением кредитных карт. Discover и Capital One уже исключили такие операции из списка предоставляемых услуг, тогда как Citi находится в нерешительности, хотя и сообщил о введении запрета.

Однако генеральный директор Discover  Дэвид Нельмс оставил место для маневра.

Discover запретил транзакции с криптовалютами, потому что единственные случаи их использования, свиделем которых доводилось быть Нельмсу, – это вымогательства и отмывание денег. Но существенный сдвиг может произойти тогда, когда увеличиться спрос на криптовалютные операции среди клиентов, считает он.

На этой неделе в Mastercard Inc. заявили, что объем трансграничных транзакций в их сети увеличился на 22% в этом году в связи с ростом количества клиентов, использовавших карты для покупки криптовалют. В компании также заключили, что  тренд пошел на спад после того, как цена на биткоин начала падать.

Генеральный директор Венс Касарес компании-производителя одноименного биткоин-кошелька Xapo заявил, что в настоящий момент в биткоин вложено столько средств, сколько могут позволить себе инвесторы потерять. До того момента, пока цена на биткоин обладает высокой волатильностью и связана с большим риском, то все в порядке. Следует начать беспокоиться, когда биткоин будет восприниматься как само собой разумеющееся, и каждый должен будет обзавестись им в большом количестве, подытожил он.

Источник: https://cryptos.tv/jpmorgan-i-bank-of-america-zapretili-kriptooperacii-s-kreditkami/

4
1566
2