Пушков заявил о неизбежности поражения Лукашенко

На модерации Отложенный

Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, почему президента Беларуси Александра Лукашенко ждет поражение в столкновении с представителями оппозиции.

По его словам, как только "проиграно поле информационное", за этим "неизбежно и неотвратимо" следует проигрыш политического поля и смена власти.

Главные битвы сегодня разворачиваются в сфере информации. Государственные СМИ Беларуси в ситуации с протестами по всей стране стараются не затрагивать "острых тем, волнующих общество".

"Верный рецепт информационного проигрыша оппозиции, они сослужат Лукашенко плохую службу", - написал сенатор, добавив, что с информацией низкого качества политика высокого качества невозможна.

Алексей ПУШКОВ - "О значении информационной политики, особенно в период национальных кризисов:  -  Как только проиграно поле информационное, за этим неизбежно и неотвратимо следует проигрыш политического поля и смена власти.

Главные битвы сегодня разворачиваются в сфере информации, которая является "кровью", циркулирующей в артериях и венах общественного организма. Примитивизм в поддержке власти, помноженный на уход от острых тем, волнующих общество, - верный рецепт информационного проигрыша оппозиции, они сослужат Лукашенко плохую службу. С информацией низкого качества политика высокого качества невозможна. Мы когда обеспечивали информационную поддержку крымскому референдуму, у нас был пресс-центр, в котором каждый час какой-то спикер излагал свою точку зрения, а в эфире нон-стопом шли новости, с прямыми включениями из трех городов и этого же пресс-центра. …"